piektdiena, 2011. gada 30. septembris

Like - Don't like

Hello! :) This post will be about things I like and things I don’t, because I’ve received relay from Katja (thanks to her ^^). This time I’ll write in Russian and I’ll try to tell you facts which aren’t obvious (like that I love my family, friends etc.), weren’t mentioned here very often and also aren’t part of my `30 weird things about me` list. Some of them are a bit strange, but that’s what I tried to write. Enjoy ^^

30 вещей, которые я люблю:
1. Свободу. Причём во всех её проявлениях, начиная от ощущения скорости и заканчивая одиночеством.
2. Тяжелый рок, металл, депресивную музыку, death metal и прочую музыку такого типа.
3. Жарким летним днём ходить по болоту, по колено утопая во мху и ледяной воде, а также прыгать там и смотреть, как всё вокруг качается))
4. Снег и зиму. Чтобы было много-много снега, везде как минимум по колено, и чтобы большими хлопьями снежинки падали вниз. И когда ветки деревьев выглядят как сахарные.
5. Культуру эмо. Их стиль одежды, make-up, чёрные ногти, причёски, фотографии на рельсах, лестницах и т.п. Давно уже хочу покрасить волосы в чёрный и подстричь чёлку, но мне не пойдёт))
6. Запах распускающихся почек тополя весной.
7. Север, северные страны.
8. Путешествовать, искать приключения в разных странах. Даже не смотря на не лучшее финансовое состояние стараюсь каждый год хоть куда-нибудь, но выбраться.
9. Природу и животных (особенно жирафов и верблюдов за их милые мордочки, волков, лосей, хрюшек, коал, слоников).
 10. Посещать зоопарки, аквариумы, фермы в разных странах)) До этого была в нашем, Rīgas zoodārzs, в морском центре Клайпеды (Литва), в „Aqua world” и в зоопарке домашних животных в деревне Потамиес на Крите (Греция), в зоопарке Alpenzoo (Иннсбрук, Австрия), Будапешта (Венгрия), Korkeasaari (Хельсинки, Финляндия), в сафари парке Кольмарден (Швеция), а также в двух «аквариумах» в Хельсинки и Стокгольме. На ближайшее будущее планирую посетить зоопарк Таллинна и зоопарк Рануа (на севере Финляндии).
11. Длинные волосы ^^ Причём не только у девушек, но и у парней.
12. Спать с игрушками)) Теперь у меня есть классный бычок по имени Себастьян))
13. Свой факультет биологии, преподавателей и однокурсников. Потому что просто ни в одном другом факультете 19-ти летняя девушка не может обращаться с 32-х или 58-ми летним учителем на «ты» и по имени (они сами просят так делать), а также играть в волейбол, сидеть за костром, петь песни и столько разговаривать и смеяться. И нигде больше преподаватель не станет дразнить тебя, пытаясь засунуть за шиворот клещей))
14. Красивые грибы – такие, которые похожи на кораллы.
15. Мистику, реальные, страшные истории, необъяснимые вещи.
16. Запах новых книг с глянцевыми листами, а также запах замазки.
17. Фотографировать почти что всё подряд, количество фотографий в моём компьютере просто неимоверное.
18. Солнечные и лунные затмения, радуги, падающие звёзды, северные сияния и прочие похожие явления.
19. Дождь, когда не надо никуда идти и можно просто сидеть под одеялом и слушать этот звук ^^
20. Спать – это первая вещь, о которой я думаю, когда просыпаюсь, ведь мне надо минимум 10,5 часов, чтобы выспаться, а мой рекорд – 32 часа (во время переезда Прага-Рига + ночь в гостинице + полдня дома).
21. Осень, потому что приятно прохладно, а разноцветные листья – просто фантастика ^^
22. Змей, ящериц, лягушек, а также морские губки, потому что их очень классно трогать))
23. Ходить по лесу и разглядывать мох. Попробуйте – увидите, какой он разный, мне тоже раньше казалось, что он весь одинаковый, а после практики я даже грибы не могу собирать, потому что больше смотрю на мох и вспоминаю латинские названия.
24. Звучание финского языка ^^ Не могла просто не написать этого среди «люблю».
25. Писать стихи и рисовать – очень классно можно выразить всё, что на душе, и потом как-то легче становится.
26. Держать ноги под струёй горячей воды в ванной.
27. Мечтать – ни одного вечера (кроме, конечно, тех, когда я просто без сил валюсь спать) не проходит без мыслей о будущем, представления каких-нибудь ситуаций и т.д.
28. Долго ехать куда-нибудь на автобусе, даже в пределах города, а ещё лучше – на междугороднем.
29. Облака, смотреть, на что они похожи.
30. Собирать каштаны.

30 вещей, которые я не люблю:
1. Лето, потому что жарко, все просто ломятся на море (а мне на этом автобусе домой ехать), в городе пыльно, полно комаров. Больше 22-24 градусов для меня уже нереальная жара, и я даже из дома не выхожу иногда))
2. Когда соседи днями и ночами сверлят стенки, не давая мне спать или отдыхать в тишине.
3. Людей, которые в автобусе ставят музыку (причём обычно – ужасную) в телефоне на полную громкость.
4. Когда мне наступают на ноги, а потом даже не замечают, чего уж там говорить о извинении.
5. Свежие огурцы. Их запах я чувствую даже из другой комнаты через две закрытые двери и коридор, когда мама на кухне их режет, потому что мне от него плохо (не то что аллергия, просто очень не нравится), но однажды я героически съела огуречный салат, приготовленный мамой подруги, потому что было неудобно отказаться))
6. Людей, которые сами виноваты в чём-нибудь, а сваливают на других и потом ещё начинают орать на них ни за что.
7. Людей, которые «наезжают» (именно «наезжают», а не указывают или советуют) на меня о тех вещах, о которых им никакого дела не должно быть.
8. Людей, которые сами что-нибудь придумывают и сами на это обижаются, а потом не разговаривают с тем человеком, кто якобы сделал что-то ужасное.
9. Курящих людей. Которые к тому же в наглую стоят и курят в толпе некурящих, или же стоят под крышей на остановке, когда льёт дождь, и курят, а остальные вынуждены стоять под дождём.
10. Клещей, потому что они слишком любят меня – за всю жизнь 20 штук ко мне присосались, а уж сколько просто ползало – это уже точно больше сотни.
11. Себя в те моменты, когда я очень долго сижу в интернете или просто за компьютером, хотя можно было бы поспать, сделать что нибудь полезное или выучить уроки.
12. Себя, когда я слишком много ругаюсь (дома ещё могу спокойно не употреблять «плохие» слова, но стоит мне уехать в деревню / на практику, как начинаю говорить так, что сама себе удивляюсь, откуда во мне столько плохого).
13. Когда у меня слишком часто спрашивают, сколько мне лет, и упрямо не верят в мой ответ. Ладно, я понимаю, при входе в какой-нибудь клуб спрашивают документы, но чтобы в 12-м классе не пускали в школьную столовую каждый день и говорили, чтобы я приходила в свою перемену (т.е. для 9-х классов) - это уже начинает раздражать.
14. Жить в городе. Не такой уж и большой город Рига, но всё же. Множество людей, которые идут с безразличными, злыми лицами, какую-то депрессию нагоняют, что-ли.
15. Что в сутках только 24 часа. Реально не хватает.
16. Праздники, особенно Новый год и мой День рождения, потому что это всё только лишний раз напоминает, как быстро идёт время, а в жизни ничего в хорошую сторону не меняется.
17. Опаздывать, заставлять людей ждать, и когда другие опаздывают.
18. Разные латышские шоу типа «Танцуй со звездой», «Пой со звездой», «Поющие семьи», «Золотая песня» и т.п., потому что их так много, как грибов после дождя, а смысла никакого.
19. Отношение латышей к русским, потому что они считают, что русские только пьют, ругаются, дерутся и т.д., а из праздника 9 мая делают чуть ли не трагедию мирового масштаба.
20. Людей, которые живут за счёт других, и сами даже пальцем не пошевелят для лучшей жизни.
21. Когда мне завидуют, особенно люди, которые лучше меня (завидуют, допустим, той единственной вещи, в чём лучше я, и говорят об этом с таким негативом, будто я виновата в этом).
22. Соль и «кашу» зимой в городе на дорогах и тротуарах.
23. Отношения по рассчёту или «для галочки» (чтобы похвастать перед друзьями, чтобы не отличатся от других в этом смысле и т.д.)
24. Когда меня контролируют, даже с добрыми намерениями типа смсок «ты где?»
25. Когда надо соответствовать определённым рамкам и нельзя показать своё «я».
26. Книги и фильмы про любовь, потому что чаще всего в них всё преувеличено и в жизни никогда так хорошо не бывает.
27. Когда у меня спрашивают, почему я не улыбаюсь. Такой вопрос я услышала даже от своей учительницы, которая сама вечно ходит с каменным лицом и за год улыбнулась только один раз в день, когда запустили андронный коллайдер (это на неё он подействовал)).
28. Когда на меня пристально смотрят чужие люди.
29. Тратить деньги, и когда другие к ним относятся не лучшим образом.
30. Бородатых парней и мужчин))

Вот и всё)) После этих «люблю – не люблю» я, наверно, выгляжу девочкой-эмо, которая в вечной депрессии, никогда не улыбается, всё время ругается, не любит людей и не верит в любовь)) На самом же деле я не такая страшная))

4 komentāri:

  1. Какая ты интересная, не похожая на других)) змеек трогать любишь)) бррррррр) А вообще, у нас много общего в "не люблю") так что я тоже девочка-эмо))))

    AtbildētDzēst
  2. О, посмотри у меня в Логове пост про Лакриму Кристи, там гитарист Хиро-сан с такими длинными чёрными волосами, черными губами и глазами :) Скорее, гот лицом, но я думаю, что сойдёт :)) Мне тоже нравятся чёрные ногти и волосы, но в готике :)

    Вольк такой милый :)) Если тебе вдруг нравятся оборотни, есть классная книжка, славянское фэнтези, "Огненный волк" Елизаветы Дворецкой, там осень и зима классно описаны к тому же :) Я балдела, когда читала.

    Мы вчера были в Нууксио, там столько мха, больше, чем раньше, всё кислотно-зелёное от него :) Наверно, от дождей разросся.

    AtbildētDzēst
  3. Ksu, спасибо)) Рада, что я не одна такая))

    Катя, против готов я тоже ничего не имею против :)
    Книжку нашла в и-нете, со временем в этом учебном году не очень, но может почитаю, когда дни будут свободнее :)

    AtbildētDzēst
  4. Если ещё не слушала финнов Swallow the Sun, то должны понравится :)

    А книжка легко читается, там и язык красивый, и действия много. Ну и романтика :)

    AtbildētDzēst

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...